Раздел частного дома между двумя собственниками

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли через суд разделить частный дом между двумя собственниками, учитывая что один из собственников пенсионер и не желает делить дом. При разделе дома можно ли организовать отдельный вход?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Вы родственники с пенсионером?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Да, пенсионер - моя бабушка, второй собственник, моя мать. Еще в доме прописаны двое детей - это дети второй дочери моей бабушки.

Дмитрий, я не поняла, как Вы хотите разделить дом?