Какую форму договора выбрать при аренде ООО ТС у физлица?

Здравствуйте. Поскажите пожалуйста ответ по ситуации:ООО берет в аренду ТС у физического лица без экипажа. Директор утверждает, что в Договоре аренды мы можем прописать условия что аренда не взимается, в качестве аренды возмещается ГСМ. Я считаю, что это Договор безвозмездного пользования ТС без экипажа?

, Екатерина, ст. Седельниково
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
ООО берет в аренду ТС у физического лица без экипажа.
Екатерина
в качестве аренды возмещается ГСМ.
Екатерина

Екатерина, здравствуйте, а кому возмещается ГСМ, если автомобилем пользуется ваше ООО и несёт все расходы?

Я считаю, что это Договор безвозмездного пользования ТС без экипажа?
Екатерина

Если арендной платы не будет, то это действительно договор безвозмездного пользования (ссуда).

Но законодательство не запрещает заключает такие договоры с физическим лицом. Будут налоговые последствия.