Как продлить срок действия договора безвозмездного пользования нежилым помещением?

Здравствуйте. посоветуйте, как продлить срок действия договора безвозмездного пользования нежилым помещением. первоначальный договор заключен сроком на 11 месяцев. предусматривает продление, но не автоматически. Хотим заключить доп.соглашение с указанием срока на 11 месяцев, дабы избежать регистрации. Можно ли в дополнительном соглашении о продлении срока действия договора написать, что стороны пришли к согласию изменить пункт первоначального договора, указав новый срок его действия.спасибо

, юлия, г. Москва
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Лучше заключить новый такой же договор на 11 месяцев со дня, следующего за последним днем срока действия старого договора.