Продажа квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние дети

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У моего несовершеннолетнего сына (10 лет) от первого брака имеется в собственности 7/8 доли в двухкомнатной квартире, а 1/8 принадлежит бывшему мужу. Данная квартира приобреталась путём обмена 4-х комнатной квартиры, которая находилась в собственности у сына, мужа и его брата, далее бывший муж отказался от части своей доли в пользу сына, тк опека обозначена, что у ребенка должна быть доля в новой квартире не менее, чем была в предыдущей. И так, подскажите, в дальнейшем, когда сыну исполниться 18 лет, я планирую продать его долю и купить отдельную квартиру для него, но бывший муж прописал на данную жилплощадь своего новорожденного ребенка от другого брака, как это может препятствовать и что можно предпринять для решения этого вопроса? Можно ли выписать в судебном порядке этого ребенка?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
дальнейшем, когда сыну исполниться 18 лет, я планирую продать его долю и купить отдельную квартиру для него, но бывший муж прописал на данную жилплощадь своего новорожденного ребенка от другого брака, как это может препятствовать и что можно предпринять для решения этого вопроса? Можно ли выписать в судебном порядке этого ребенка?
Виктория

Доля может быть продана и при регитсрации несовершеннолетнего. Снять с учета длажде в суде несовершенолетнего не поулчится, если отец сам не пожелает, только если никогда не жил и не вселялся. Цена доли и так ниже, значит будете и так продавать ниже. С уечтом величины доли, все равно у вас много