Согласие соседей при продаже участка

Добрый день.

Собираюсь продать земельный участок в садовом товариществе. Участок стоит на кадастровом учёте в гос. реестре. Есть свидетельство о регистрации права 2005 г.

Членские взносы в товариществе мною погашены. Соседи пытаются шантажировать своим согласием на продажу участка, если я дополнительно не оплачу обустройство дороги. Необходимо ли согласие соседей при продаже участка?

С уважением, Андрей.

, Андрей Т, г. Москва
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Андрей!

Пошлите соседей на север, там дорог мало пусть строят, если нравится.

Продавайте участок без согласия соседей, требуется согласие только Вашей супруги (если участок приобретен в собственность в браке).