Необходимо ли присутствие второго собственника, при передаче доли в пользу дочери?

Здравствуйте! Имею жилье в общей долевой собственности с братом,( доля в праве 1/2). Хочу передать свою долю своей дочери. Нужно ли для этого присутствие моего брата и как это можно быстро сделать?

, Антонина,
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Антонина, добрый день!

Я так понимаю Вы будете оформлять договор дарения. Присутствия Вашего брата не нужно. Такая сделка оформляется у нотариуса.

Удачи Вам!

Антонина
Клиент

Спасибо, Елена.