Когда написать заявление на увольнение, чтобы не потерять дни отпуска и выплаты?

Здравствуйте. Подскажите, как юридически грамотно поступить. С 6 июня по 2 августа я нахожусь в очередном отпуске, с 20 июля по 3 августа мне предоставлен больничный лист, следовательно мой отпуск продляется по 16 августа? По окончанию отпуска я хочу уволиться. Когда мне нужно написать заявление об увольнении, чтобы не потерять никаких выплат и дней отпуска? Могу ли я словесно первоначально известить руководство о своем намерении уволиться с 17 августа, а потом написать заявление?

, Елена, г. Москва
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Можите написать заявление на увольнение за две недели до окончания отпуска, тогда не придется отробатывать две недели.