Можно ли получить вид на жительство по упрощенной программе имея на руках свидетельство о рождении родителя и бабушки родившегося на территории россии?

Скажи пожалуйста, у меня отец гражданин россии получил гражданство не помню когда, родился в башкирии его мать моя бабушка тоже родилась в башкирии и тоже получила гражданство россии, потому как родились в башкирии а переехали жить в узб, а сейчас вот в россии( башкирии) скажите могут ли быть их свидетельства о рождении на территориии россии ( башкирии ) основанием для получения по упрощенной программе мне вида на жительства и признанием носителем русского языка, у меня гражданство узбекистан, но мой родной язык русский.

, марсель, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Признать носителем русского
языка вас могут, если вы постоянно проживаете на территории РФ либо ваши
родственники по прямой восходящий линии (родители, бабушки,
дедушки)
проживают или проживали на территории РФ. При этом носителем
русского языка признаёт специальная комиссия при фмс, которая подтверждает, что
вы пользуетесь русским языком в повседневном бытовом общении, узнайте в
миграционной службе о собеседовании на признание вас носителем русского языка.