Правомерно ли заставляют делать не свою работу?

Заведующая д/с ,где я работаю няней,на летний период заставляет меня заниматься ремонтными работами в группах,на высоте шпаклевать и красить,где я уже получила травму глаза.Трудовой договор хранит у себя и не отдаёт мне.Куда обратиться,чтоб нагрянула проверка и увидела как няни делают ремонт

, Галина, г. Тольятти
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте.

Обратитесь в инспекцию по труду г.Тольятти. Действия администрации совершенно незаконны. Обычно достаточно звонка, но если не подействует — напишите заявление.

Телефон горячей линии
(846) 263-52-17
443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106А
Контактный телефон
(846)263-54-72 (приёмная)
git63so@gmail.com — направить обращение
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции:

8(846)263-56-84 и 8(846)263-53-44 с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00