Имеет ли хозяйка право продать квартиру, если сдала её в аренду?

Сняли квартиру через агенство по договору аренды на 11 месяцев. На днях хозяйка позвонила и сказала что выставила её на продажу. Что нам делать в таком случаем ?

, Ляна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ничего, жить как жили, смена собственника не является основанием для прекращения договора найма.

Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение
Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.