Как избавиться от задолженности по алиментам, со стороны отца?

Хочу написать от лица мужа. Много жалоб от женщин. А мужчина молчат. А ведь часто права отцов нарушаются в первую очередь. С первой женой мой муж разводился скандально, раздел имущества, право видеться с дочерью, которое он добился через суд, но не смог реализовать, потому как дочь забрала на воспитание бабушка, чтоб её кровинкам жизнь устраивала. Бабуля ненавистного папашу на порог не пускала, до драк доходило. Приставы сказали, лучше забудьте, вызовут полицию, ещё и закроют. Т.е отцу посоветовали про дочь забыть, только про алименты мадам устраивающая свою жизнь не забыла. Просидя в браке на шее у мужа, она полностью уверенна, что он ей должен по сей день. Хотя ребёнок до 8 лет был на иждивении и воспитании бабули. Он в свою очередь отказался платить алименты. Вот такой принцип, даже отсидел три месяца за это. Вы не дали мне видеться с дочерью, исключили меня из её жизни, значит и денег моих не увидите. Только Финансовое использование отца действительно обидно. Ведь девочка его и не помнит уже. И вот его бывшая уже на протяжении 10 лет треплет его за эти алименты. Посоветуйте выход из ситуации с малой кровью как говорится. Задолженность уже 300 тыс.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ирина! Конечно до драки не стоило доводить ситуацию. Ведь в этой истории Бывшая супруга и бабушка неправы. А отец по закону обязан платить алименты, какая бы ситуация не была бы. Он имеет полное право видится с ребенком, и это дело оспаривается в суде запросто, и бабушка не препятствие, если суд вынес положительное решение в адрес отца ребенка. Приставы просто грамотно ушли от ответственности, а Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Привлечь к этому делу органы опеки и попечительства, детского психолога и полицию по делам несовершеннолетних. Все эти службы обязаны обеспечить решения суда, особенно судебные приставы, просто отбирать у бывшей супруги ребенка в присутствии Вашего мужа, психолога и инспектора по делам несовершеннолетних.