Возможно разделение платежного документа за коммунальные услуги?

между собственниками достигнуто соглашение о разделение платежного документа за коммунальные услуги,подали заявление в УК,они отказали т.к квартира трехкомнатная,а собственников 4,не определено право пользования квартирой,споров по пользованию квартирой между собственниками нет,только по оплате,т.к не хотим нести солидарную ответственность и есть собственники ,которые хотят жить за чужой счет. УК предложило обратиться в суд и определить право пользования и поделить счета.вопрос могу ли я подать в суд на раздел платежного документа между собственниками не определяя право пользования.Арифметика же простая 60м/4=15м,на каждого собственника за них и платить.причем кап.ремонт мне разделили без проблем.

, наталья, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
вопрос могу ли я подать в суд на раздел платежного документа между собственниками не определяя право пользования.Арифметика же простая 60м/4=15м, на каждого собственника за них и платить.причем кап.ремонт мне разделили без проблем.
наталья

Конечно можете. УК Вас отправила в суд, поскольку побоялась решать этот вопрос самостоятельно. Ведь намного проще исполнять судебное решение («как сверху скажут»), чем отвечать за собственные решения.