Как продать автомобиль, не переставленное на учет?

Год назад приобрел авто, на номерах по ДКП и с записью в ПТС, Машина оказалась проблемная, из за чего пришлось потратить на нее много времени и соответственно желание делать страховку и ставить в ГИБДД на учет (теряя не малую сумму) отпало полностью! В СТС вписан владелец у которого я приобрел авто. На сайте ГИБДД не числится за ней никаких ограничений на регистрационные действия и штрафов!!

Вопросы следующие:

1) Как проще всего продать авто в данной ситуации не ставя на меня на учет?

2) Куплен авто был за 50000т.р а в ДКП указано 25000, какую сумму будет верно указать в новом ДКП при продаже?

3) Какие могут быть последствия, в случае остановки сотрудником ГАИ, для меня, пока я буду передвигаться на этом автомобиле? (Не перерегистрирована, в СТС другой человек, в ПТС последний Я, нет страховки)

4. Какие штрафы или последствия могут быть для меня и нового владельца?

Возможно что то забыл, если есть что дополнить в ответе, буду признателен!

Заранее Спасибо!

, Антон, г. Москва
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Рекомендую вам лучше расторгнуть договор ДКП в судебном порядке с требование вернуть денежные средства. С данными проблема по автомобилю вы уже ничего не сделаете.

Антон
Клиент, г. Москва

Не совсем понял? Разве я не могу продать автомобиль по другому ДКП отдав старый ДКП новому владельцу для постановки на учет?

При продажи потом у вас могут возникнуть неприятности с покупателем/ Оно вам нужно?