Не оплатили отпускные и аванс из-за отсутствия средств

Здравствуйте! помогите разобраться с возникшей проблемой. Я ушла в отпуск 17 июля, мне не дали отпускных и не оплатили аванс (с 1по 17 июля). бухгалтер на работе ссылается на отсутствие средств в бюджете. Как мне быть? правомерно ли это?

, Наталья, г. Курск
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте.

Администрация грубо нарушила Трудовой кодекс.

Вы можете обратиться в городскую инспекцию по труду и в прокуратуру за защитой своих прав работника.

В то же время можете написать заявление работодателю, где указать на нарушение и предупредить о последствиях.