Страховая отказывает в выплате страховки из-за получения группы инвалидности после окончания действия полиса

Добрый день! Страховой случай произошел в декабре 2013 году, справку об инвалидности 1 группы выдали в декабре 2014. Срок действия страховки до сентября 2014, на 1 год. Страховая выплачивать не хочет, т.к. 1 группа выдана после срока действия полиса. Подскажите пожалуйста как быть?

, Ирина, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вам придется обращаться в суд с иском к страховой компании о взыскании

страхового возмещения. Поскольку страховой случай произошел в период действия полиса доказывать, что между страховым случаем и установлением инвалидности имеется причинная связь, поэтому случай является страховым