Можно ли признать право собственности на гараж, находящейся в безвозмездном пользовании многие годы?

добрый день! мы общественная организация пользуемся боксом(гаражом) многие годы на безвозмездной основе.бокс принадлежит местной администрации города их такой вариант перестал устраивать.не хотят продлевать договор. можем ли мы в судебном порядке признать право собственности за сроком давности?гаражом пользуемся 19 лет.

, Алексей, г. Оха
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Алексей, не получится. Вы сами указываете, что между вами и администрацией был договор. Договор это соглашение двух и более лиц. В данном случае собственник распоряжался свои имуществом передав его вам на безвозмездной основе, это его право, но законном не предусмотрена возможность лишать собственника имущества если он его дал в пользование на безвозмездной основе, либо передумал давать на безвозмездной основе.