Имеет ли право работодатель без ведома работника перевести его на другую должность и можно ли вернуться на предыдущую?

Здравствуйте! Я работаю на заводе в Туле контролёром станочных и механосборочных работ 4разряда,до декретного отпуска я работала в инструментальному цехе проверяла детали и лакокрасочное покрытие,а сейчас я вышла на пол дня и сохранила отпуск до трёх лет. И мой начальник перевёл без моего ведома меня на другой участок сверх точный и сложный со словами "мол,учись",у меня образование не высшее и я самоучка итак была,имеет ли он право так сделать? И как мне вернуть моё прежнее место где меня все устраивало.

, Ольга, г. Тула
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В первую очередь необходимо изучить Ваш трудовой договор в части трудовой функции.

Работодатель вправе изменить трудовую функцию только с Вашего согласия. В противном случае Вы вправе обратиться в суд.

Для более подробной консультации и подготовки необходимых документов обратитесь ко мне в чат.С уважением, Федор.

Ольга
Клиент, г. Тула

Спасибо большое.

Всегда пожалуйста!

С уважением, Федор!