Вычтут ли с общего долга по алиментам денежный перевод?

Здравствуйте.В ближайшие дни состоится судебное заседание по алиментам. Отец ребенка перечислил денежный перевод за несколько дней до суда. он мне не помогал в течение 3 месяцев. Вычтут ли с общего долга по алиментам денежный перевод?

, алина, г. Уфа
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Алина, чтоб ответить на ваш вопрос необходимо знать ваши требования по исковому заявлению поданному в суд. По общим правилам выплата уменьшает размер долга, если при этом произведен основной платеж..

алина
Клиент, г. Уфа

в заявление указала что хочу получить алименты начиная с мая месяца. т.к. уже подавала иск о взыскании на что отец ребенка подал возражение и за несколько дней до суда отправил денежный перевод. видимо хочет показать судье что мне помогает.

конечно. Главное чтоб в суде не поругались. Не все понимают, что деньги нужны ребенку, а не маме, как некоторые пытаются доказать.