Где прописать ребенка, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Мы не расписаны. Ждем ребенка.Вопрос встал где прописывать,у меня или у гр.мужа,чтобы встать на очередь улучшения жилищных условий(субсидии).Я прописана в двухкомнатной комуналке(не приватизированной),со мной еще тетя и брат(находится в дет.доме),у гр мужа тоже двухкомнатная,там тоже прописаны трое человек. Есть ли какая то разница при становлении на очередь,и достаточно ли оснований вообще туда вставать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос встал где прописывать, у меня или у гр.мужа, чтобы встать на очередь улучшения жилищных условий(субсидии).Я прописана в двухкомнатной комуналке(не приватизированной), со мной еще тетя и брат(находится в дет.доме), у гр мужа тоже двухкомнатная, там тоже прописаны трое человек. Есть ли какая то разница при становлении на очередь, и достаточно ли оснований вообще туда вставать?
Юлия

Добрый вечер!

Для того, чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий нужно, чтобы кв.м. на каждого члена семьи приходилось менее учётной нормы, поэтому ребёнка лучше регистрировать в квартиру меньшую по площади и вообще желательно, чтобы семья была зарегистрирована по одному адресу.