Нужно ли мне предпринимать какие-то действия, в ответ на звонки с угрозами о подачи в суд?

Добрый день! Попалась на липовую акцию на товар "Расцветай". Говорилось о 70% скидке. Товар заказала на сайте - указала номер телефона и нажала на кнопку "сделать заказ". Через какое-то время позвонила женщина, спросила адрес доставки, посчитала мне курс из 4 флаконов и еще один Типо подарок.. вышло 4600 рублей. Сказала что в течение месяца прилет и у меня есть месяц на забрать товар. Потом я узнала, что это развод и это не оригинальный товар и просто обман. Соответственно, товар я задирать не стала, теперь звонят из коллекторской конторы, и робот-автоответчик говорит о том что либо я в течение 5ти дней забираю товар , либо они подают в суд на получение издержек за доставку и заиздержки обращения в суд, мол это доходит до 40 тысяч рублей. Потому что после нажатия на кнопку 'заказать товар' я согласилась с публичной офертой и теперь должна оплатить все это.

Правомерны ли данные угрозы и что мне делать в данной ситуации?

, Светлана, г. Балашиха
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете нечего не делать. Закон на Вашей стороне

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016

«О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Потому что после нажатия на кнопку 'заказать товар' я согласилась с публичной офертой и теперь должна оплатить все это.
Светлана

это неправда

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Правомерны ли данные угрозы и что мне делать в данной ситуации?
Светлана

неправомерны. Просто игнорируйте и всё