Перевоз собаки через границу

Здравствуйте,хотел узнать можно ли перевозить маленького щенка через границу например с России в Казахстан на автобусе?если да то что нужно для этого?

, Евгений, г. Саратов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Можно перевозить. При себе нужно иметь ветеринарный паспорт со всеми отметками о прививках и справку ф-1. Срок вакцинации не раньше 30 дней до даты пересечения границы. Также нужно иметь в виду, что Ф-1 дается в будние дни на 5 дней. Животное должно перевозиться в переноске. При этом более детальные требования к переноске устанавливаются транспортной компанией.