Как сняться с ген.директора без участия учредителей?

добрый день,фирма существует пол года,я там ген.дир. хочу уйти от полномочий и уволиться, но переписать нового ген.дира не на кого! фирма чистая без долгов,ну если только кассовый долг около 1500р может быть, точно не могу сказать т.к. не бухгалтер я, счет заблолкирован не могу зайти в банк онлайн.

вообщем как мне это все съделать?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Шагин
Юрист

Для того чтобы уволиться по собственному желанию, генеральный
директор обязан как минимум за месяц до дня прекращения работы
(согласно ст. 280 ТК РФ) поставить в известность (уведомить надлежащим
образом) общее собрание участников ООО.
В этих целях по адресам проживания участников, указанным в
реестре участников, а также в выписке из ЕГРЮЛ (если они отличаются),
направляется уведомление о созыве внеочередного общего собрания.

В уведомлении необходимо указать дату, время и место проведения общего
собрания, а также вопросы повестки собрания (например, увольнение
генерального директора общества и назначение нового).

Кроме уведомления в письмо необходимо вложить заявление об
увольнении по собственному желанию. Указанные документы направляется по
почте с уведомлением о вручении почтовой корреспонденции и описью
вложения в письме. В таком случае письма могут рассматриваться как
надлежащее уведомление работодателя об увольнении по собственному
желанию.

После истечения срока предупреждения об увольнении генеральный
директор может прекратить работу на основании ст. 80 ТК РФ. Прекращение
трудового договора необходимо лишь оформить приказом (ст. 84.1 ТК РФ),
который руководитель подписывает самостоятельно.

Кроме того, директор также может сам внести запись об увольнении в свою трудовую книжку согласно п. 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек,
изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей,
утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225.