Имею ли право идти в суд по ОСАГО, если страхователь другой человек, а я только вписан?

Есть полис ОСАГО.

Страхователь один человек, владелец ТС второй, я просто вписан.

По завершении срока данного полиса страховая внесла неверные данные в АИС РСА.

Имею ли я право судится со страховой для возмещения морального вреда, внесения изменений КБМ и возврата излишне уплаченной страховой премии?

В какой суд обращаться? Отправлял иск в мировой и районный суды. Оба вернулись с определением. что дело не подсудно данному суду

, Константин Петрович, г. Глазов
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Обратится с иском имеет страхователь или собственник ТС, вы можете обратится в суд только на основании доверенности как Представитель и то сумма пойдет в пользу страхователя или собственника (рекомендую с ними договорится по данному спору).

Нужно понимать почему вам отказали (отказ от принятия иска может быть по многим основаниям)