Сколько меня могут гонять со справками из-за давления?

Здравствуйте. Такая ситуация. В данный момент я закончил ВУЗ и собственно осенью уже призыв в армию. До этого в юном возрасте мне поставили категорию годности Б4. так как у меня зрение -1,25 и -1,75 на оба глаза, и проблемы с давлением. У меня повышенное давление. По документам в моей карточке написано от терапевта, что в вомент проверки давление у меня было 130 на 90. Но. при учебе в университете я частенько мучился с давлением - 140 на 90-100. Давление у меня, похоже, что наследственное и не постоянное, то есть можеть быть 130, может 140, сердечное тоже варьируется постоянно от 85 до 100. так как у отца давление еще больше, у сестры такое же и у брата с другой сестрой пониженное. Я хотел бы спросить совета: стоит ли осенью жаловаться на давление,так как наверняка дадут отсрочку, а я хочу уже работать(живу далеко от города,хочу поехать на заработки) или же сказать что жалоб не имею, но тогда не понятно куда отправят.. Сколько меня могут гонять со справками из-за давления и могу ли я как-то получить военник? Вообще повлияет ли это вот все(категория голности, то что стараюсь не идти в армию) на будующюю работу?

, Сергей, г. Москва
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

По вашему заболеванию категория годности Б-4 так как только с давлением свыше 159 будет категррия годности «В»