Если оборудование возвращено в полном объеме может ли поставщик взыскать деньги за него по исполнительному листу?

Добрый день! купили оборудование в рассрочку оплатили только 10% . Поставщик подал в суд выиграл его и сразу после решения суда силой вывез у нас это оборудование. Теперь складывается такая ситуация что у поставщика и исполнительный лист на 900 000 т.р. и оборудование он забрал! Как быть в такой ситуации? От долга не отказываемся

, Ксения, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ксения! Требования, содержащиеся в исполнительном листе подлежат обязательному исполнению в любом случае. Необходимо ознакомиться с решением суда о взыскании с Вас денежных средств за данное оборудование. Если оно не утрачено, то почему суд принял решение о взыскании с Вас его стоимости? 900000 руб.-это полная стоимость оборудования? Возможно вам нужно истребовать это оборудование у взыскателя через суд. нужны детали дела.

Ксения
Клиент, г. Москва

Мы обратились к участковому после того как они забрали оборудование в возбуждении дела нам отказали. 900 000 т.р это остаток суммы которую нужно было оплатить. 15.04.16 вынесли решение а 17.04.16 они все забрали! Куда теперь обратиться? Получается что и без оборудования остались и ещё и денег должны остались!

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Куда теперь обратиться? Получается что и без оборудования остались и ещё и денег должны остались!
Ксения

Ксения, обратиться необходимо в суд. Это гражданско-правовой спор. Если есть исполнительный лист, значит поставщик обратился в суд и его требования были удовлетворены

Не очень понятно, на каком основании Поставщик забрал оборудование, но без договора и материалов дела оценить невозможно.