Могу ли я подать машину на угон, если знаю где он и кто на нем ездит?

Здравствуйте у меня такой вопрос могу ли я подать машину на угон если машина оформлена на меня но прав у меня нету человек ездиет по доверенности и все документы на машину у него, но все его штрафы списывают с моей карточки и возвращать он мне и договорится ни о чем нихочет и ещё машина была ему продана и сделана на него просто доверенность номера тоже неменяли.Подскажите пожайлуста как мне быть в такой ситуации

, Анастасия, г. Москва
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Подавать на угон не стоит, так как это для вас будет иметь негативные последствия.

Если я правильно понял, то машина ему была продана по договору, но регистрировать на себя он не хочет. Тогда вы просто можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля.

Также, можете обратиться в суд с иском о возмещении материальных расходов в связи с оплатой чужих штрафов.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за разьеснения вы нам очень помогли!