Как оформить рассрочку платежа по судебному решению о выплате задолженности по кредиту?

Здравствуйте!

Сегодня было вынесено решение судом о вопросе взыскания задолженности с меня по кредиту. (есть месяц на апелляцию, но она мне не нужна я согласна с суммой)

Иск был частично удовлетворен, сумму мне сократили, но мой адвокат не выполнил обязательства, которые мы обговаривали. А то, что я готова выплачивать, но мне нужна рассрочка на оплату на полгода, то есть 70 процентов суммы сразу и остальное по рассрочке.

Как мне поступить сейчас? Стоит ли идти в банк и попробовать решить с ними этот вопрос, предложить им варианты оплаты. Либо ждать исполнительного производства. Имущества нет, зарплата 7 тысяч рублей, прожиточный минимум, и у мужа пособие по безработицы. А финансы, которые я изначально хочу предложить есть вариант займа у знакомых. Или же подать на рассрочку через суд?

А так же, стоит ли мне снова нанимать адвоката, потому что с первым получилось что меня развели на деньги. И ни то что бы итог никакой, даже нормальной коммуникации и плана действий не было.

Буду рада ответу, спасибо за внимание.

, Дарья,
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Конечно лучше обратиться в банк и попытаться договориться о рассрочке платежей, тем более вы готовы внести более половины суммы.

Если банк вам откажет, то спокойно ждите предъявления листа и пытайтесь договориться с приставом, который будет рад такому предложению, но главное не нарушать договоренностей.

В суд обращаться за предоставлением рассрочки имеет смысл только если Вам по каким-то причинам откажет и банк, и пристав.