Возможно ли забрать права после лишения без уплаты штрафа?

Был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде. Прошло более 2 лет. Могу ли я забрать права здав экзамен без оплаты штрафа? Ведь срок давности административного правонарушения составляет 2 года.

, Сергей, г. Ставрополь
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Срок оплаты штрафа составляет 3 года,

Срок привлечения давности по административному правонарушению составляет 1 года и срок обжалования постановления, также состоявляет 1 год