Наследство ветхое или аварийное жилье?

Здравствуйте скажите пожалуйста если барак снесли по программе гурш можно ли вступить в наследство и получить жилье

, Татьяна, г. Белая Калитва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если барак (квартира/комната) принадлежали умершему, то вхоит в наследственную массу и наследники должны получить компенсацию деньгами или жильем в зависимости от местных законов

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Я пожалуй соглашусь с коллегой. Но у меня есть вопрос: наследодатель обращался в местную администрацию с заявлением, для постановки в очередь на предоставления нового жилого помещения в замен ветхому? Заключал ли договор, об участии в долевом строительстве наследодатель? Ответьте пожалуйста на поставленные мной вопросы.

С уважением!

Татьяна
Клиент, г. Белая Калитва

реструкториззация шахты мою бабушку внесли в списки на расселение но 2004 она умерла,все документы у меня она собственниик

реструкториззация шахты мою бабушку внесли в списки на расселение но 2004 она умерла, все документы у меня она собственниик
Татьяна

Я понимаю что ваша бабушка собственник ветхого жилья, заявление на предоставления нового жилья ваша бабушка писала в местной администрации или нет? И заключала ли она договор об участии в долевом строительстве? Просто у меня имеется решение суда по аналогичному делу, которое вынесено не в пользу наследника. По этому я и задаю вам данные вопросы. Если есть желание ознакомиться с решением суда, где я проходил свидетелем по делу, я его могу приложить к своему ответу.

Ознакомьтесь пожалуйста с решением суда.