Неправильно указано налоговый период.Проблемы не возникнут?

при оплате патента неправильно указал налоговый период-вместо 18.07.2016 указал 18.06.2016.В дальнейшем никаких проблем не возникнет?

, Степан, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Степан! Неверное заполнение поля 107 «Налоговый период» не влечет неперечисление налога в бюджет. Следовательно, плательщик может уточнить платеж при условии самостоятельного обнаружения ошибки (п. 7 ст. 45 НК РФ). Для уточнения платежа вам необходимо подать заявление о допущенной ошибке, составленное в произвольной форме, и приложить к нему копию платежного поручения. При необходимости налоговым органом проводится совместная сверка уплаченных вами налогов, по итогам которой составляется акт. На основании этого акта и письменного заявления о допущенной ошибке налоговым органом принимается решение об уточнении платежа.

nalog-nalog.ru/uplata_nalogov/rekvizity_dlya_uplaty_nalogov_vznosov/ukazyvaem_nalogovyj_period_v_platezhnom_poruchenii2015/