Можно ли перевестись из ФСИН в МВД без увольнения?

Можно ли перевестись из ФСИН в МВД? Если только через увольнение уходить в МВД придеться всю комиссию заново проходить или можно будет взять какие нибудь справки что бы например ВВК у меня действительна. И еще можно ли начать проходить комиссию в МВД находясь на службе во ФСИН и до какой стадии (например до вызова для прохождения стажировки)За ранее спасибо!

, Дмитрий, г. Тула
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Нет, нельзя. Сначала нужно уволится из ФСИН, а потом уже проходить процедуру устройства в МВД.