Можно ли претендовать на часть квартиры детям?

Здравствуйте!Квартира оформлена на родителей. Если один из них подпишет свою часть на постороннего человека,могут ли дети иметь какое то всё же право на эту часть?

, Оксана, г. Воронеж
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если подарит/продаст/рента, то никаких прав, если не будет оснований после смерти оспорить сделку. При наличии завещания дети получат, если нет 18 лет или инвалиды или пенсионеры, но меньшую долю в два раза