Будет ли человек призван в армию после переезда в РФ на ПМЖ?

Здравствуйте! Мой молодой человек родился в Эстонии и всю жизнь там жил, но у него Русское гражданство, и постоянное вид на жительство в Эстонии. Сейчас он хочет переехать жить в СПБ, и оформить внутренний паспорт, сделать временную прописку. Будет ли он призываться в армию РФ!?

Заранее, спасибо за ответ.

, Криста, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если получите гражданство РФ до 27 лет, вы обязаны встать на учет согласно ФЗ-53 и вас призовут в армию вне зависимости служили вы в другом государстве в армии или нет

Криста
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он получил гражданство еще в детстве , на учет никогда не вставал т.к жил и был прописан в Эстонии.

Ррекомендую встать на учет в противно случае, вы попадаете под уклонение согласно ч.1 ст.328 УК РФ