Как правильно написать заявление по собственному желанию, чтобы не отрабатывать 2 недели?

написала заявление по собственному желанию,отрабатывать две недели не могу,так как уже нашла другую работу,а там как можно быстрее меня ждут

, Лилия, г. Камбарка
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Лилия!

Понятия отработки в трудовом законодательстве не существует. Вы уведомляете за две недели работодателя о предстоящем увольнении. Если с работодателем придете к соглашению, то трудовой договор расторгается в день, который устраивает и Вас и работодателя.