Возможны имущественные претензии третьих лиц при брачном договоре?

Здравствуйте. Планирую заключить брачный договор в котором имущество, приобретенное во время брака и после его заключения, будет принадлежать тому из супругов, на которого приобретено по договору, и на приобретение/отчуждение имущества после заключения договора разрешение второго супруга не требуется.

Вопрос. В случае возникновения имущественных претензий у третьей стороны ко мне после заключения брачного договора подпадет ли под ответственность (будет предметом требования) недвижимое имущество, приобретенное супругой после заключения брачного договора и оформленное на нее. Есть нюанс, недвижимость, которую приобретет супруга, будет использоваться для предпринимательской деятельности - сдача в аренду, а прибыль соответсвенно частично тратиться на семью.

, Геннадий, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вопрос. В случае возникновения имущественных претензий у третьей стороны ко мне после заключения брачного договора подпадет ли под ответственность (будет предметом требования) недвижимое имущество, приобретенное супругой после заключения брачного договора и оформленное на нее.
Геннадий

Здравствуйте,

при наличии заключенного брачного договора с указанными условиями супруга не будет отвечать по Вашим обязательствам и оформленное на её имя имущество не может быть объектом претензий со стороны кредиторов.