Банк не хочет закрывать договора по кредиту, на руках есть 2 справки об урегулировании задолженности

Добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация такая, муж подал в суд на ПАО Банк Траст, у него есть справки по 2-ум договорам, что полностью были урегулированы требования в отношении задолженности по кредитным договорам, с синей печатью и на бланке банка. Банк не хочет закрывать договора, сначала они говорили, что справки вообще не действительны, а потом, когда муж подал в суд, сослались на то, что эти справки якобы не действительны, потому что подписал ее сотрудник банка, не уполномоченный подписывать такие документы. Это уже длится с мая 2014г, муж может из-за этого не выиграть в суде, или у нас есть все шансы. Насчет суда, пока было одно заседание предварительное, в котором банк подал ходатайство на то, чтобы перенести заседание в Тверской суд. Подскажите какие шансы у нас на выигрыш?

  • Справки об урегулировании задолжен~
    .pdf
, Екатерина, г. Москва
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, следующие моменты:

— в связи с чем Ваш муж обратился в суд? какие именно исковые требования заявлены?

— задолженность перед банком погашена в полном объеме либо на текущий момент погашение платежей осуществляется ежемесячно в соответствии с графиком платежей?

— в связи с чем банк выдал данные справки об урегулировании задолженности?

— допускалась просрочка платежей, начислялись неустойки/штрафы?