Задолжность по микрокредиту

Был взят онлайн-займ в микрофинансовой организации, платил пока не потерял работу, теперь не однократно объяснял сотрудникам отдела взысканий, что не могу выплатить временно так как нет источника доходов. Мне написали смс что всвязи с уклонением от оплаты на мой адрес планируется выезд. Что может организация в данном случае и как мне поступить?

, Виталий, с. Волчиха
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Что может организация в данном случае и как мне поступить?
Виталий

Они могут с Вами вежливо беседовать и все.

Домой к Вам без приглашения не имеют право заходить.

А скорее всего и не приедут, это просто психологическое воздействие.

Виталий
Клиент, с. Волчиха

спасибо Вам за разъяснение

Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Виталий!

Вы имеете полное право не впускать представителей этой организации к себе в жилище и даже не открывать им дверь. Если говорить о законных способах, то все, что они могут в этой ситуации, это подать на Вас в суд и далее уже на основании судебного решения через судебных приставов-исполнителей взыскать с Васзадолженность, но это процесс не быстрый

С уважением, Наталья

Виталий
Клиент, с. Волчиха

Спасибо Вам за быстрый ответ