Должны ли платить по сокращению в связи с расторжением договора аренды котельных?

У мужа ООО, работал по договору аренды котельных и водонапорной башни с администрацией поселения, предоставлял тепло и воду. Договор администрация поселения расторгают, муж остается без источника дохода. должен ли он платить работникам шесть месяцев в связи с сокращением штата, ведь источника дохода он теперь лишается и думает о закрытии ооо и перехода на ИП

, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Анна, добрый день!

Если с работниками были заключены трудовые договоры на неопределенный срок, то в данном случае ТК РФ не делает никаких исключений, необходимо расторгать договоры в связи с сокращением численности или штата. Как вариант можно договориться с работниками о расторжении трудовых договоров по соглашению сторон, возможно с выплатой компенсации. Но этот вариант только с согласия работников.

Удачи Вам!