Нужно ли согласие отца, если мать выезжает из России в Киргизию с ребёнком?

Нужно ли согласие отца если мать выезжает из России в Киргизию с ребёнком,если они разведены?Мать ребёнок гр России отец Киргизии?

, Музаффар, г. Москва
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Музаффар!

Нет согласие от отца в этом случае не требуется в соответствии со статьёй 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и в'езда в РФ, так как ребёнок выезжает из России в сопровождении матери

Фактическое пребывание родителей ребёнка в разводе на это никак не влияет

С уважением, Наталья