Арест социальной карты москвича

Здравствуйте. У меня ребенок- инвалид. Ему 10 лет. Пенсия начисляется на его социальную карту москвича. На его имя которая. НЕ на мою соц карту. Я так понимаю, что и карточные счета у нас разные? Значит, пристав не сможет арестовать карту ребенка?

, Екатерина, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Вам надо срочно посетить пристава со справкой, подтверждающей, что это счет ребенка и назначение счета. Только в этом случае он снимет арест.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Ареста еще нет. Номер счета банка. А они уже переводят на имя ребенка. То есть я в этом банке никак не фигурирую! Вы, наверно, не поняли вопрос

Арест накладывается только на имущество, принадлежащее должнику, в том числе и счета. Да, простите, не правильно понял.