Доверенность на каждого ребенка оформляется отдельно?

Жена едут в отпуск. Нужна доверенность на двух детей. В наториальной конторе сказали, что на каждого ребенка своя доверенность. Можно ли оформить одну доверенность на двух детей?

, александр, г. Нижний Новгород
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Возможность оформления одной доверенности на двух детей закон не предусматривает, тут нотариус прав.

Что касается поездки детей, в случае, если они выезжают из России в сопровождении своей матери (законного представителя), то согласие от второго родителя не требуется (статья 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и в'езда в РФ)

С уважением, Наталья