Как рассчитать сумму возврата страховки при досрочном погашении кредита?

Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе: Кредит на покупку квартиры был оформлен в Росбанке в апреле 2016 г.на 3 года, страховая премия составила 16 481,69 руб. А в июне 2016 г. кредит был досрочно погашен. Какой процент возвращается от кредитного страхования при досрочном его погашении? Спасибо. Мамровская Наталья. г. Николаевск-на-Амуре

, Мамровская Наталья, г. Николаевск-на-Амуре
Александр Митрофанов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Для этого необходимо рассчитать пропорцию между использованием страховки, начиная с начала пользования кредитом и момента полного погашения кредита. Остаток, того срока, на который рассчитывалась страховка подлежит возврату. То есть в Вашем случае это совсем ничего. Напишите в страховую компанию заявление о возврате денежных средств, приложите документ о полном погашении кредита и Вам сразу же всё посчитают и вернут.