Может ли обратиться в полицию собственник жилья с заявлением на нанимателей с двумя договорами аренды?

Здравствуйте. 8-9 месяцев назад снимали с мужем жильё. Был составлен договор аренды. Оба экземпляра остались у арендодателя, и насколько мне помнится, оба заполнялись хозяином. Составлен договор на 12 месяцев. Из-за нестабильности на работе у меня и мужа решено съехать. Боюсь, что хозяин может придраться к оставленному порядку в помещении и обратиться в полицию по любому поводу. В договоре есть таблица для заполнения дат оплаты квартиры, и я не знаю заполнял ли хозяин эти поля, ведь я этой бумаги не видела с тех пор, как только поселились в жил.площадь, а если она не заполнялась, то он может сказать, что мы вообще не платили за жильё! Так вот в чем мой вопрос: может ли хозяин с этим договором написать заявление в полицию? Договор оформлялся на моё имя, паспортные данные и подписи там имеются.

, Ольга, г. Северск
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Скорее не в полицию, а в суд может написать заиление о взыскании арендной платы. Внимательно нужно с документами.Удачи.