У меня не было дохода, должна ли я отчитываться за квартал в налоговую?

У меня не было дохода, скажите должна ли я отчитываться за квартал в налоговую ИЛИ СДАВАТЬ КАКУЮ ТО ОТЧЕТНОСТЬ , У МЕНЯ ип на УСН ДОХОДЫ

, наталья, г. Тюмень
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Обязательно сдавайте нулевую декларацию, а то будет штраф.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ежеквартальная отчетность по УСН не предусмотрена законодательством. Декларация подается только один раз в год до 30 апреля. Если не было дохода, то и ежеквартальные авансовые платежи не уплачиваются.