Можно ли зубному врачу открыть стоматологический кабинет?

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, может ли зубной врач с опытом работы более 20 лет открыть частный стоматологический кабинет?

, Соня, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
Для индивидуального предпринимателя лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности, являются:
1) наличие высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и сертификата специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь — среднего медицинского образования и сертификата специалиста по соответствующей специальности
2) стажа работы по специальности:
не менее 5 лет — при наличии высшего медицинского образования;
не менее 3 лет — при наличии среднего медицинского образования;