Могут ли депортировать при наличии жены и 10-месячного ребенка?

Здравствуйте,сегодня утром задер

жали мужа, он гражданин Киргизии, он без прописки 1 месяц,сказали завтра суд ,и что могут де

портировать, и не интересует их что у него жена законная гражданка РФ И У НАС МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК, ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ КОРМИЛЕЦ, Я НЕ РАБОТАЮ, ПРОШУ ПОМОГИТЕ, КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?

, Марина, г. Нижний Новгород
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.
Риск депортации, действительно, есть. Однако наличие зарегистрированного брака и ребёнка может стать смягчающим обстоятельством.
Если всё-таки решение о депортации будет принято, напишите мне в чат. Попробуем что-то сделать.