Расстояние от красной линии меньше нормы

Добрый день!Построил дом,но при этом не выдержал 5 метров от красной линии,получилось около 4.Какие могут возникнуть проблемы при дальнейшей регистрации?

, Александр, г. Ижевск
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Александр!

Это является нарушением строительных норм и правил. Основной нормативный документ-это СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан. Здания и сооружения». Согласно требованию п. 6.6 «Жилые строения должны отстоять от «красной линии улицы» ….не менее чем на пять метров, а от «красной линии проезда»…не менее трех метров». В Вашем случае узаконить постройку можно только через суд.