Можно ли оспорить приватизацию после 3 лет?

Моя сестра при покупке комнаты моей маме попросила подписать рукописный отказ от того, что она не будет претендовать на оставленные сестре метры в квартире в которой мама проживала вместе с ней... По факту же получилось, что купленная комната была оформлена сестрой на себя, а мама осталась без полагающихся ей в собственность метров при приватизации... В каком направлении нам (с мамой) двигаться, чтобы призвать сестру к ответу? Я знаю о 3 годах на оспор приватизации жилья, но в данном случае не соблюдены правила... Мне посоветовали обратиться с заявлением в полицию...

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
В каком направлении нам (с мамой) двигаться, чтобы призвать сестру к ответу? Я знаю о 3 годах на оспор приватизации жилья, но в данном случае не соблюдены правила… Мне посоветовали обратиться с заявлением в полицию…
Сергей

Здравствуйте. Если мама давала согласие на приватизацию сестрой, то оспорить можно только в том плане что мама была введена в заблуждение, но это очень сложно.

Нужно саму приватизацию оспаривать. Полиция тут причём? Вам не верно абсолютно посоветовали.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приветствую! Полиция поможет установить факт мошенничества... введена в заблуждение... а в итоге мама осталась без собственности на свои 15 метров... Сестра при покупке комнаты обещала переоформить комнату на маму... а сейчас в грубой форме отказывается выполнить обещание...

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приветствую! Полиция поможет установить факт мошенничества... введена в заблуждение... а в итоге мама осталась без собственности на свои 15 метров... Сестра при покупке комнаты обещала переоформить комнату на маму... а сейчас в грубой форме отказывается выполнить обещание...