После папы остался вклад в сбербанке на 180 000 рублей. Сколько всего придется заплатить натариусу?

Добрый день. После папы остался вклад в сбербанке на 180 000 рублей. Сколько всего придется заплатить натариусу?

, Наталья Петровна, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Добрый день. После папы остался вклад в сбербанке на 180 000 рублей. Сколько всего придется заплатить натариусу?
Наталья Петровна

Добрый день, пошлина 0.3% от суммы вклада + техническая и правовая работа нотариуса, не меньше 4 тысяч. Вот и считайте…

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый день! по Налоговому кодексу РФ наследники освобождены от уплаты тарифы за выдачу свидетельства о праве на наследство на вклады. Таким образом остается уплатить нотариусу правовую и тех. работу. В Москве, например, в Вашем случае она составляет 1000р.