Обязательно ли продлять полис каско?

При покупки авто делали лайт каско. Но прошел год и банк требует продления полиса. Но я не могу пока оплатить страховку. Кредит плачу без просрочек. Банк звонит и говорит что отберут авто.

, Елена Модакалова, г. Челябинск
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Я так понял что у вас автокредит. Можете больше каско не продлять сделать обычную ОСАГО. Вашу машину могут забрать только если перестанете платить кредит. Удачи ВАМ

Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Елена. Вам нужно ознакомиться с кредитным договором, т.к. обычно это прописано в нем. Если в условиях договора прописано, что Вы обязуетесь ежегодно покупать КАСКО, то при нарушении условий договора, банк вправе применить санкции, обычно это штрафы или увеличение кредитной ставки (указано в договоре). Рекомендую Вам обратиться в банк с просьбой отсрочить покупку полиса, либо взять КАСКО с большой франшизой, это снизит стоимость полиса, а также можно уточнить в банке возможно ли сделать КАСКО с рассрочкой.